Bürgermeister Mag. Andreas KNABEL (SPÖ)

Vorsitzender Infrastruktur (Raumordnung, Bauwesen, Wasser, Kanal, Straßen und Energie)
Vorsitzender Volksheimausschuss
Umwelt - Feuerwehr - Veranstaltungen 
Volksschule Pernitz
Neue Mittelschule Pernitz
Sonderschule Pernitz
Musikschule Pernitz
Friedhof
Sicherheitsmanager
Abwasserverband
Grundverkehrskommision
IG Piestingtal - Vorstand
Abfallverband Wr. Neustadt
Bildungsbeauftragter
Bildungs- und Heimatwerk

Vizebürgermeisterin Elisabeth BENNER (SPÖ)

Vorsitzende Finanz - Vereine
Vorsitzende Stv. Volksheimausschuss
Vorsitzender Stv. Soziales
IG Piestingtal - Mitgliederversammlung
Volksschule Pernitz
Neue Mittelschule Pernitz

GfGR Christian FUCHS (SPÖ)

Vorsitzender Soziales
Auschussmitglied Infrastruktur
Verwaltungsgemeinschaft Friedhof
Musikschule Prüfungsausschuss

GfGR Johanna GLATZ (SPÖ)

Vorsitzende Jugend - Sport
Umwelt - Feuerwehr - Veranstaltungen
Volksheimausschuss
Gemeindefamilienreferentin

GfGR Robert BIERMANN (SPÖ)

Vorsitzender Umwelt - Feuerwehr - Veranstaltungen 
Landwirtschaft
Abwasserverband
Zivilschutzbeauftragter

GfGR Ing. Manfred SCHRAMBÖCK (SPÖ)

Ortsvorsteher Waidmannsfeld
Vorsitzender Stv. Landwirtschaft
Infrastruktur
Kleinregion Schneebergland

GfGR Anton WEIßENBERGER (TEWE)

Vorsitzender Landwirtschaft
Vorsitzender Stv. Infrastruktur
Volksheimausschuss
Umwelt - Feuerwehr - Veranstaltungen
Abwasserverband
IG Piestingtal - Mitgliederversammlung

GR Sonja KURZ (SPÖ)

Soziales
Finanz - Vereine
Rotes Kreuz
Volksheimausschuss

GR Felix MIKSCH (SPÖ)

Vorsitzender Stv. Prüfungsausschuss
Finanz - Vereine
Volksschule
Neue Mittelschule Pernitz
Volksheim

Jugendgemeinderat Florian BÜRKNER (SPÖ)

Jugendgemeinderat
Jugend und Sport
Prüfungsausschuss
Volksheimausschuss
IG Piestingtal - Mitgliederversammlung

Umweltgemeinderat Johann GANSTER (SPÖ)

Umweltgemeinderat
Vorsitzender Stv. Umwelt - Feuerwehr - Veranstaltungen
Infrastruktur
Abfallverband Wr. Neustadt

GR Johanna WEGERER (SPÖ)

Landwirtschaft
Umwelt - Feuerwehr - Veranstaltungen
Jugend - Sport

GR Werner ZAHORNITZKY (SPÖ)

Vorsitzender Stv. Finanz-Vereine
Prüfungsausschuss
IG Piestingtal delegierter Generalversammlung
Mountainbikebeauftragter

GR Ralf HOOGENHUIZEN (SPÖ)

Vorsitzender Stv. Jugend - Sport
Soziales
Musikschule
Prüfungsausschuss

GR Georg NAVRATIL (SPÖ)

Infrastruktur
Landwirtschaft
Jugend - Sport

GR BR a. D. Roswitha BACHNER (SPÖ)

Soziales
Finanz - Vereine
Musikschule

GR Thomas PERGER (TEWE)

Vorsitzender Prüfungsausschuss
Jugend - Sport

GR Prof. Dr. Rudolf DONNINGER (TEWE)

Soziales
Finanz - Vereine

GR Eva-Maria HÜTTHALER (FPÖ)